您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 关于《湖南广播电视大学》毕业1.5年仍不发放毕业证事宜
期望受理部门: 湖南网络工程职业学院 提交时间: 2019-07-24
服务事项内容: 本人于2016年年初在《湖南广播电视大学》就读商务英语专业,2016年3月1日入学,约定好2.5年毕业,但如今已经是第3.5延迟一年有余。从2018年7月31日起一直有催毕业证,然而这边一直在以各种理由推脱毕业证。2019年3月说4月黄香老师这边保证一定给我毕业,否则退回所有学费并且会给到我毕业证,然而4月没有给到我,后来又再来另一个老师跟我说打包票7月一定给到我,没给到我还是退学费并照给我毕业证,我相信他们很多次,然后一推再推。7月中开始我又催,然后又告诉我要9月才能给我毕业证,我不再相信,一直催把关于毕业证的申报材料一并给到我,然而直接不理人。我每天都去问一遍,今天又再告诉我12月才拿毕业证,并说退我2000元作为赔偿,这前前后后已推迟很多次,没有办法拿到毕业证导致我这一年无法升职加薪也错过几次无法继续提高学历报读本科!恳请教育局联系发放本人毕业证并申请赔偿,谢谢!
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南网络工程职业学院

针对于陈桂珠440513********3550同学报考电大具体情况,做出如下回复:


 因学生本人在教学计划中还有三门考试未考核通过,导致没有毕业。学生已于今年七月份正常参加考试,考试通过后争取在九月份如期办理毕业。


 每次期末考试为本人正常参加,一直按照教学计划正常注册,报考。2000元承诺从未有过此事。


特此回复!


2019-08-02
湖南网络工程职业学院

针对于陈桂珠440513********3550同学报考电大具体情况,做出如下回复:


 因学生本人在教学计划中还有三门考试未考核通过,导致没有毕业。学生已于今年七月份正常参加考试,考试通过后争取在九月份如期办理毕业。


 每次期末考试为本人正常参加,一直按照教学计划正常注册,报考。2000元承诺从未有过此事。


特此回复!


2019-08-02
服务评价