您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: XX学校收费不合理
期望受理部门: 湖南网络工程职业学院 提交时间: 2020-06-24
服务事项内容: 我现在要投诉的是湖南网络工程职业学院,我认为这个学校完全就是个坑。我单招报名了这个学校后,网上报名也是没有选择调剂的,但那个学校打电话过来要我调剂,我当时也是懵的就给我调剂了。我之后也是不想去这个学校。我就选择参加高考,后面他就给我录取了非要我去读我那个不喜欢的专业,搞得我不可以参加高考,我现在是想要参加高考,家里人都要我高考。学校为了达到录取人数指标,间接性**我去他学校。希望能给我解决,后续我也会到网上公布,能给我退档,让我参加高考.
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南网络工程职业学院

关于朱佳宝的投诉回复


我院录取严格遵循阳光招生原则,公开透明,按第一志愿原专业录取学生直接公布在网上,对需要专业调剂的学生才会进行电话联系,朱佳宝作为第二志愿原专业录取学生已接到电话通知,因分数不达数字媒体应用专业录取线,在与其进行有效的电话沟通后并未明确表示拒绝被调剂录取的酒店管理专业。录取名单已在69日于学院官网公示,在上报考试院之前也已经按规定公示多日,期间朱佳宝并未致电招生处申请退档。收到投诉后,经与学生多次沟通,目前该生的退档申请以及家长签字等材料全部交齐,我们也已向考试院打退档报告。


2020-06-28
服务评价