您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 湖南网络工程职业学院2017年收校企费事宜
期望受理部门: 湖南网络工程职业学院 提交时间: 2020-07-22
服务事项内容: 我是湖南省长沙网络工程学院**学生家长,小学毕业,因我家小孩于2017年9月份开始就读于湖南省长沙市网院17级迈威1班,记得当时该学校领导建议我如果缴纳一定的校企费(第一年9800元人民币,第二年7000元人民币,第三年3000元人民币)待小孩毕业后会有更好的发展空间,为了小孩的未来会好点,到处借钱,心想熬过这三年就好了,可谁想交了2年之后就了无音讯,直至现在毕业学校都没有提那回事(因下学期受病毒影响根本就没开学,可费用照收),现在学校关门,问该校老师根本就不回答,无能为力的我也不知道该找谁咨询。。。。。很迷茫。。。。
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南网络工程职业学院

1.关于校企费用问题:学生入校后自愿和企业签订培训协议,由企业方按照协议收取相应费用,学校并未收取任何培训费用。经调查,企业方第三年未收取任何培训费用。学校按照疫情期间的规定退还了半年住宿费。

2.关于疫情未开学的问题:由于全国疫情,根据上级文件和长沙市疫情防疫指挥部要求,采用线上教学的方式,由指导教师通过网络对2017级的学生进行了毕业设计和顶岗实习的指导。

3.关于学校老师不回应的问题:疫情期间网络技术学院安排辅导员和企业导师与所有校企合作学生进行了电话或网络联系。学院现已经安排专门人员与家长进行对接和服务。


2020-08-13
服务评价