您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 个人信息被国家开放大学盗用,没有就读确有一个国家开放大学的学籍,状态是退学。
期望受理部门: 湖南网络工程职业学院 提交时间: 2020-09-11
服务事项内容: 附件中的投诉事件没有处理; 1、非法盗用他人信息、伪造学历属于犯罪行为; 2、此回复为工作人员录入错误,请问工作人员为什么有我的个人信息,为什么我没有报名,也没提交过资料,确给我提交了学籍信息,明明就是有意盗用他人身份信息; 3、为什么博志教学点可以随意录入、退学他人信息,就是核实有误,需要退学是否先与当事人沟通; 4、明明没有得到当事人的谅解,教务处确回复已经得到谅解; 现要求湖南省教育厅重新受理此投诉,诉求如下: 1、查明错误学籍原因,什么途径盗取的他人身份信息,追究其教学点及其工作人员盗用他人身份信息、伪造学籍信息犯罪责任; 2、去掉此错误学籍,避免此错误学籍带来的影响;
当前事项状态: 申请办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南网络工程职业学院

正在协商办理中!

2020-09-22
服务评价