您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 食品卫生投诉
期望受理部门: 湖南网络工程职业学院 提交时间: 2020-10-10
服务事项内容: 食堂饭菜吃出槟榔渣子,严重危害到我们学生的生命安全,与卫生安全
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南网络工程职业学院


关于学生在阳光服务平台投诉饭菜中有异物的回复



经后勤基建处找学生进行了解并调取监控,情况属实。学校分管副校长约谈了食堂经营企业法人代表和负责人,提出了严厉批评并责令立即整改。目前已完成了如下工作:

1.食堂经营负责人找当事学生进行了诚恳道歉,取得了学生的谅解;

2.完善举报投诉渠道,再次张贴了食堂、伙管会和学校三级举报投诉电话;

3.扣罚当事窗口绩效1000元并给予黄牌警告;

4.举一反三,对食堂全体从业人员进行业务整顿,确保此类事件不再发生。




后勤基建处

湖南全通远教传媒有限公司

2020年10月12日


2020-10-13
服务评价