您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 毕业两年多了 学信网上面的毕业证照片是别人的
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-06-09
服务事项内容: 毕业两年多了 学信网上面的毕业证照片是别人的 一直催促学校修改 到现在还没改过来
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

徐惠玲您好,我们收到您的诉求,经查,您所就读的分校是长沙广播电视大学,我们已与长沙电大负责学籍的老师吴老师说明了您的情况,吴老师也与您联系过,节后将提交您正确的学历照片上报国家开放大学修改,您之前上报的材料只到教学点,因教学点与长沙分校不再合作的原因导致您的问题一直没有处理,目前长沙分校已直接接手处理您的问题,我们会尽快为您解决!


2021-06-11
服务评价