您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 查询往年毕业证
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-08-03
服务事项内容: 工作单位有人使用了九十年代的毕业证,是湖南广播电视大学的,毕业证的真假可否查询,怎么查询。有此人身价证等信息。
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

王先生好,经与您电话沟通,得知您需要查询1998年6月毕业的湖南广播电视大学毕业证黎建中的学历,经查,我校2000年以前的学籍学历档案中查无此人信息,电子数据库中也查不到任何该生的数据,并且根据您提供的黎建中的毕业证书中缺少毕业证号(证书编号),证书编号是学校为毕业生统一编制的证书编号,是毕业证书必不可少的重要信息,因此,您提供的黎建中在湖南广播电视大学的1998年专科学历证书不予认可。

2021-08-09
服务评价