您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 基层人才定向培养问题
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-08-18
服务事项内容: 请问湖南网络工程职业学院基层组织人才定向培养取得的毕业证是全日制大专吗? 今年的定向培养会在几月份开始?在哪里报名呢?
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

湖南网络工程职业学院基层组织人才定向培养取得的毕业证是全日制的。今年还未接到上级部门通知。如有上级文件将会在官网和公众号挂出相关招生简章。

                                                                                                                                                                   系统建设与招生工作处

2021-08-20
服务评价