您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 学信网身份证信息错录,请求改正
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-09-13
服务事项内容: 姓名:田纪华 对于上次我投诉的问题,并没有得到很好的回复,你们也没有处理好问题,学校已帮我回电话,你们要求准备的那些的资料现在补不了,但是我没有问题,我的资料没有问题,这个耽搁下去,我的学信网好久才能处理好!校方不能处理好,还有什么其它的途径,你们的电话也打不通,身份证错录也不是我的问题,现在需要解决的问题是把我的资料从新录入,这方便需要找公安系统也是当时的系统问题。这个找那个去。当时的学校也不存在了,到哪里去找人承认他这个错误呢? 现在的问题是怎么处理我的问题,但是都一年了,也没有解决。
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

田纪华二次投诉的回复:田纪华你好,收到你的二次投诉,又跟你电话联系沟通了,你要进行学历勘误的申请我们会尽力帮你申报,但需要提交的材料教育厅有严格要求,我们一起按要求提交,有困难多沟通,有问题直接电话联系。

2021-09-17
服务评价