您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 湖南网络工程职业学校封校
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-11-24
服务事项内容: 举报湖南网络工程职业学校,封校封了这么久还不够吗,在学校,老师居民都可以进进出出,只有学生是用肺呼吸吗?封校以后商店食堂形成垄断,都快两个月了,还要封多久,要是老师也这么就不出去,他们能做到心平气和吗?
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

收到你的阳光服务平台来信,现根据教育部、教育厅的要求,校园实施封闭管理。等疫情平稳、缓解后根据上级要求方可解封。另外学校进行了人性化服务来满足学生需求。倡导学生非必要不出校门。对确需外出的学生(含在长沙市内实习的学生),要履行好请假手续,在辅导员处领取审批条后,方可出校,进入校园前需在门卫处验证“两码一温”无异常后方可入校;在外地实习的学生,需出示48小时内核酸检查阴性证明,查验“两码一温”无异常后方可入校。感谢您的理解!

2021-11-25
服务评价