您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 入伍12年的退伍军人拿大专毕业证
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-11-25
服务事项内容: 我是一名退伍军人,2008年12月份入伍,2021年4月份退伍,入伍前是湖南网络工程职业学院2006级的学生,入伍的时候是大专在读,第五学期,也就是未毕业就参军入伍了。现在想知道怎样才能拿到学校的大专毕业证?有没有相关的优待政策?
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

亲爱的学生:

  你好!

你在教育阳光服务中心平台反映的“我是一名退伍军人,2008年12月份退伍,入伍前是湖南网络工程职业学院2006级的学生,入伍的时候是大专在读,第五学期,也就是未毕业就参军入伍了。现在想知道怎样才能拿到学校的大专毕业证?有没有相关的优待政策?”的问题收悉,现回复如下:

2021年11月25日上午,在学生工作处武装部办公室,武装部部长与该生进行了交谈,就学生提出的上述问题进行了解答,学生本人都一并接受,并无提出其它异议。并且和二级学院副书记谭阳、学工办主任田泉跟该生讲解了目前相关政策。


2021-11-30
服务评价