您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 2003年湖南广播电视大学函授毕业的提供不了大专学历电子注册备案表
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-11-25
服务事项内容: 尊敬的省教育厅领导: 我是湖南省湘西州凤凰县一名在职干部,2001年我们通过成人高考进入湖南广播电视大学湘西州司法分校法律专业学习(函授),2003年6月毕业。工作了十多年后,在我县的干部人事档案清查中,被县组织人事部门告知,我缺少大专学历电子注册备案表,同时,我在学信网上也无法查询到我的学籍学历。经询问同一批参加函授学习的同志,他们也无法查询到学籍学历电子注册信息。现在无法提交该备案表,对我们今后的工作将造成严重影响。 恳请省教育厅领导,督导湖南广播电视大学(现湖南开放大学)核实有关信息,及时补录我们的学籍学历信息,以解决我们的燃眉之急!不胜感激! 有关批准文号和注册号,联系后提供
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

关于舒立新投诉学历没有上网的回复:舒立新同学,关于你于11月25日分别在红网和阳光平台上投诉,你于2001年9月入读湖南广播电视大学,2003年6月毕业的学历学信网查不到,经查,你的学历已经在学信网上注册,查不到的原因是当年你用15位的身份证号就读我校,后身份证号升位,你用现在18位的身份证号在学信网上是查不到的,必须用就读时使用的身份证号才能查询,学信网的学历信息,身份证号是关联身份的主要识别,以学生就读期间使用的身份证号为依据,毕业后发生的信息变更不会同步到当年就读期间的学籍学历数据。我校在收到你的投诉后,学籍管理人员已第一时间跟你联系并告知如何查询学信网学历信息,你也于11月30日回复问题已解决。希望你能在所有你原来投诉的帖子下面说明问题已解决并陈述学信网查询不到的原委,为我校的声誉传播正能量,感谢你的支持!

2021-12-02
服务评价