您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 学校拖欠学生学费不退还
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2021-12-05
服务事项内容: 哄骗学生交国家开放大学学费,后学生发觉学历并不太好后想要退钱,学校一直拖着,这个月说下个月就到账,一直拖了两年,现在更是微信电话短信都不回,玩人间蒸发,这就是老师该教育学生的样子?拿钱跑路?真把法律当啥了?几百号人,每人6800元,这总账加起来有多少?这件事他不可能就这么拿钱卷人跑路!
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

经核实该生是国家开放大学汽车学院的学生,不是湖南开放大学的学生,与我校无关。已跟该同学取得联系并告知该学生应与国家开放大学汽车学院的联系,并告知汽车学院联系方式010-68012820

2021-12-10
服务评价