您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 阳光服务大厅
期望受理部门: 湖南省教育阳光服务中心 提交时间: 2022-07-06
服务事项内容: 我是19秋注册的湘潭开放大学的专科学前教育专业,按照正常的流程,我2021秋季可以申请毕业证,但是开放大学一科《形式与政策》在没有任何通知的情况下改成必修课,导致我学分未修满而延迟毕业,当时湘潭开放大学承诺我今年7月考过《形式与政策》以后暑假可以提交申请办理毕业证,2022年9月左右拿到毕业证。但7月份湖南省开放大学又突然下通知取消暑假申请毕业证。这就意味着我要到2023年1月份才能达到毕业证,我的教师资格证已经通过面试,现在急需大专毕业证原件认定,到2023年拿取毕业证就已经错过了认定时间,我的教师资格证考试的笔试和面试成绩全部作废,所以我希望湖南开放大学能够依据实际情况,按照以往开设暑假申请办理毕业证。
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
湖南省教育阳光服务中心

经核实,该学生系湘潭开放大学下属湘潭县就业职业技术学校教学点2019年秋季开放教育专科学前教育专业学员。该学员在2021年秋季时专业规则的通识课模块中必修课程《形势与政策》未获得学分,未达到申请毕业的条件。本学期参加考试,成绩正在登录过程中,暂未发布。如成绩合格,最早可于2022715号进行毕业审核。学生所提2023年才能拿毕业证书系误传。现在已与学生联系,学生要求是20221024日前拿到毕业证参加教师资格证的认定,已告知学生成绩符合的情况下,毕业证最迟会在 9月发放到位。


2022-07-09
服务评价