您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 五一期间宿舍断电断网问题
期望受理部门: 后勤处 提交时间: 2021-05-02
服务事项内容: 在五一节期间留宿在校,这类节假日期间宿舍管理可以稍微体现一些学校的人文关怀,提高学生的一个在校幸福感嘛?在日常的强制实行是为了保障同学们能按时休息时间我们可以理解,还请校领导能理解一下学生假期期间在校的一个合理心情与感受,谢谢!
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
后勤处

关于“‘五一’期间拉闸断电”的答复函


湖南省教育厅:

教育阳光服务中心平台反映的“在五一节期间留宿在校,这类节假日期间宿舍管理可以稍微体现一些学校的人文怀化,提高学生的一个在校幸福感嘛?在日常的强制实行是为了保障同学们能按时休息时间我们可以理解,还请校领导能理解一下学生假期在校的一个合理心情与感受,谢谢!”的问题收悉,现回复如下:

因部分宿舍出现通宵不熄灯、外放游戏音乐等情况,为保障学生的正常休息时间,养成早睡早起的好习惯,杜绝夜间使用电脑时间过长的现象,营造良好的学习和生活氛围,实行23点——6点断电断网熄灯(周五、周六不断网不熄灯)制度。



                            湖南网络工程职业学院

2021年05月07日


2021-05-07
服务评价