您的位置:首页 » 查看阳光服务信息
服务事项信息
服务事项主题: 关于HNDD校园网的问题
期望受理部门: 后勤处 提交时间: 2021-11-20
服务事项内容: 学校网络能弄好一下吗,现在封校就算了。网络还差的要死,半天连不上,连上也是没有网络。我要进个百度云下载文件都进不了,搞一晚上了,真无语。
当前事项状态: 已办结
服务办理情况
服务处理
受理部门 回复内容 受理时间
后勤处

于汤海江同学对HNDD连接不上的情况回复。经教育信息技术中心跟汤海江同学沟通,确认是汤海江同学使用不熟练,经指导后,已可正常上网。

关于HNDD连接速度慢的情况回复,HNDD是学校的无线WIFI,因学校业务发展快,导致出口带宽资源紧张,因此在网络使用高峰期时,存在拥堵现象。学校正在花大力气进行网络改造,对相关问题进行改进。


2021-11-25
服务评价